Водонагреватель Ariston PRO R 100 V

Фото Водонагреватель Ariston PRO R 100 V
накопительный / электрический / 100 л / 1,5 кВт / (ШхВхГ)мм: 450x950x480

Характеристики Водонагреватель Ariston PRO R 100 V

Типнакопительный
Тип нагреваэлектрический
Тип ТЭНаоткрытый (мокрый)
Объём81-100 л
Объем100 л
Мощностьдо 2 кВт
Мощность1,5 кВт
Положение при установкевертикальное
Подвод трубнижний
Рабочее давление8 бар
Материал бакасталь
Макс. температура71-80 °С
Макс. температура75 °C
Время нагрева3ч 50мин
Цветбелый
Цветбелый
Габариты (ШхВхГ)(ШхВхГ)мм: 450x950x480
Вес25 кг
ДополнительноМагниевый анод. Защитный клапан от избыточного давления воды. Аварийное автоотключение. Защита от перепада напряжения

Где купить Водонагреватель Ariston PRO R 100 V

Посмотреть все цены

Отзывы

  • Александр
    24.04.2016, 22:20
    Опыт использования:
    Купил 2 недели назад. Сегодня наконец подключил и запустил.
    Все по-порядку.
    Сборка оказалась Италия. Вес какой-то легкий.... скажем так мешок цемента я поднимаю с заметным усилием, а этот бойлер я самостоятельно легко достал из коробки (вынял вертикально!)
    -------------------------
    Собран приятно. Краска равномерная, резьба на патрубках ровная, без зазубрин, покрашена.
    Был неприятный момент при подключении проводов. Начал откручивать контактные шурупы. Один открутил легко, второй кручу... кручу. Думаю, что такое!? Туда - он на месте. Отвертку посильнее нажал... кручу - нифига! Смотрю на шурупе начали шлицы слазить. Зачем было его так затягивать на заводе? Чтобы не потерялся что-ли. Пришлось откручивать толстыми ножницами за остатки шлицов. Ужас. А если бы не глянул и полностью слизал шуруп?
    ----------------------------
    Короче. Подключили, нагрели. Помылись. Красота. Давление держит, ничего нигде не трещит, не шипит. Грелся с 14.00 до 19.00 - итого 5 часов. Набрал температуру 60 С.это при напряжении в сети 200В. Поскольку воскресенье и все сидят по квартирам. Регулировка температуры почему-то сделана против часовой стрелки. Хотя в инструкции написано - для включения и регулировки "поверните регулятор ПО-ЧАСОВОЙ стрелке"...
    В Италии что часы идут обратно? :)
    ----------------------------
    Индикатор температуры - графический. Стрелка и три сектора. Белый, серый и черный. Зачем тогда в инструкции пишут режимы работы, и рекомендации поддерживать КОНКРЕТНУЮ температуру в градусах? Как человек может знать эту температуру, если она не указана? Хорошо, что у меня есть электронный градусник.
    Вобщем товар в целом качественный, хороший, но вот эти мелочи портят впечатление.
    Оценка: 4
  • Наталья
    20.03.2016, 23:50
    Опыт использования:
    Добрый день! Купили за замену старому аристону, при 80 град хватает набрать ванную и еще остается на душ и помыть посуду (март, минус на улице). При 60 градусах только набрать воду в ванную. Думаю летом будет отлично и при 60. В любом случае эта модель лучше старого, у которого была мощность 1500 (прослужил около 10 лет и потек). На текущий момент довольны покупкой.
  • Николай
    28.12.2015, 20:39
    Опыт использования:
    Приобрел на замену протекшего Gorenje ogb 80. По сравнению со старым бойлером плюс только в цене. Крепление просто никакое, бойлер на нем болтается (в старом был в комплекте кронштейн с болтами, на котором бойлер висел крепко), стрелка на бойлере показывает температуру очень условно (холодная/теплая / горячая). Теплоизоляция слабовата, стенки бойлера теплые, вода за выходные успевает остыть, если его отключать от сети.
Посмотреть все отзывы

График изменения цены

Посмотреть все графики