Оверлок Minerva M4000 CL

Фото Оверлок Minerva M4000 CL
оверлок / Оверлочная строчка

Характеристики Оверлок Minerva M4000 CL

Типоверлок
ДисплейHет
Строчки-
Лапки-
Макс. длина стежка4 мм
Макс. ширина стежка9 мм
Кол-во швейных операций20 шт.
Оверлочная строчкаEсть
Габариты363x348x293 мм
Вес7,9 кг
Дополнительноскорость шитья 1100 ст./мин. Комплектация: сменный элемент корпуса для оверлочных/распошивальных работ, держатели катушек 5 шт., сетки для катушек 5 шт., диски для катушек 5 шт., запасные иглы (универсальные), поролоновые прокладки 5 шт., контейнер для обрезков, заправщик нити, установщик иглы, запасной верхний нож, гаечный ключ, масленка, отвертка, шестигранник, пинцет, щеточка для чистки, мягкий чехол, инструкция на русском языке
Сайт производителяwww.minerva.com.ua/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=5&Itemid=8

Где купить Оверлок Minerva M4000 CL

Посмотреть все цены

Отзывы

  • Катерина
    31.03.2017, 23:43
    Опыт использования:
    Ещё не пробовала шить, судя по комментариям, чтоб новичку разобраться с заправкой нитей и настройками нужен не один час. Как только разберусь дополню отзыв. Ну а сейчас могу написать что общее впечатление очень хорошее, инструкция, о которой вспоминали не раз, мне очень нравится, глянцевая с фотографиями и подробным описанием (может её усовершенствовали).
    Отельное спасибо розетке за сервис, вчера в 9 вечера сделала заказ, сегодня в 6 получила,доставка бесплатная, прямо в квартиру.
    #мояраспаковка
    Оценка: 5
  • Фурман
    19.03.2017, 11:56
    Опыт использования:
    Прислали машинку быстро. Укомплектована всем необходимым. В инструкции очень мелкие фото ,с трудом понятно как заправлются нити.
    Давно мечтала об этой машинке. Оверлочные строчки идеальные, пока не попробывала распошивальные - немного расстроилась. Плотный трикотаж шьет хорошо, а вот тонкий трикотаж ( для футболок) топчит ткань. И что я только не пробывала-- купила иглы другие, нитки, регулировала давлнеие лапки,опускала вусик и ставила его обратно- всеравно топчит ткань. Если немного тянуть ткань, чтоб как -то машинка двигала изделие, то получаеться не красивый шов. Может у когото тоже была такая проблема и подскажет как эту проблему решить!?
    Оценка: 5
  • Andrey
    14.03.2017, 09:34
    Опыт использования:
    Покупался коверлок для жены. Опыта работы с оверлоками, распошивалками и коверлоками у нас не было, поэтому вначале расстроились, что указанные в документации коверлока программы и строчки у нас не выходят. В сервисном центре подсказали, что указанные в документации настройки программ носят рекомендательный характер, и нужно подбирать программу (строчку) от типа обрабатываемой ткани, а затем небольшими изменениями рекомендованных настроек добиваться красивой строчки. Также немаловажно для хорошего результата использовать качественные нитки и соответствующие им иглы.
    Теперь жена с удовольствием шьет трикотажные изделия и качество строчек получается отличным.

    Огорчает, что по данной машинке очень трудно в Интернет найти электронную документацию и видео с примерами работы с ней.
    Поэтому, для тех кто колеблется покупать или нет рекомендую искать документацию и видео ролики по ключевому слову "ASTRALUX 8000cl" или "Leader VS 390 D". Это братья-близнецы данной машинки.
    Замечу, что бумажная документация, которая идет к машинке полная и достаточная для правильной настройки коверлока. Необходимо только не спеша внимательно вчитываться в описание, обращая внимание на рисунки и параграфы-сноски с грифом "Внимание"
    Оценка: 5
  • Моргун
    13.03.2017, 19:03
    Опыт использования:
    Очень простая для заправки и перехода оверлока в распошивалку. Просмотрела много форумов и так там все пугают,что очень сложно перенастраивать.Да,я потратила время,но за 3 часа разобралась.Инструкция подробная,всё в фотографиях и схемах показано.Но я сначала нашла хорошее видео именно для MINERVA M4000CL по заправке всех пяти нитей, пошагово повторяла и паралельно смотрела по инструкции.Когда со всем этим разобралась,пыталась понять,а как же перенастраивать с оверлока на распошив? Оказывается просто- убирается нож , переставляются иглы,и кое-какие комбинации с нитками.И всё! В инструкции подробно показано для каждой из 20 строчек.Я очень довольна.
    И отдельное спасибо "Rozetke" за сервис и качество обслуживания.
    Оценка: 5
  • Наталия
    01.03.2017, 08:37
    Опыт использования:
    Получили быстро. Машина укомплектована всем необходимым.Была заправлена тремя нитями для базового оверлочного шва. Подробная инструкция на русском и украинском языках. Некоторые фото мелковаты, но есть и увеличенные фрагменты. Разбиралась в один день. Педаль мягкая, можно шить довольно медленно. В первый же день попробовала другой оверлочный шов и распошивальный. Все получилось.
    Оценка: 5
  • Юлия
    28.09.2016, 19:03
    Опыт использования:
    Отличный аппарат для швеи.Очень довольна покупкой. Около недели потратила на то чтобы додуматься,как вставить нити для оверлока и распошивалки. В инструкции очень мелкие фото ,с трудом понятно как заправлются нити. В интернете информации по заправке данного механизма ее нет.
    Шьет отлично,для каждого шва есть таблица с настройками,в наборе идет коробка с инструментами для заправки нитей и обслуживания коверлока,белые катушки 5 шт,отвертка для смены положения игл,запасные иглы и нож) .Необходимо приобретать специальные нитки для оверлока одинакового качества ,иначе рвет нитку.Нужно следить за последовательностью заправки ниток (это все описано в схемах к каждому шву).Тяжело если нужно шить овелоком ,потом перенастраивать на распошивалку,полностью меняются положения нитей,игл,внутренняя заправка.Сейчас уже привыкла к настройкам,очень довольна,рекомендую,как профессионалам,так и для личного пользования.
    Оценка: 5
  • Наталья
    04.07.2016, 09:53
    Опыт использования:
    Пришла вовремя, укомплектована, с тремя заправленными нитками (лучше бы все пять, конечно). Шить пока боюсь - привыкаю)))))
  • passionfire
    26.06.2016, 17:11
    Опыт использования:
    Очень хотела именно коверлок. Шытье - не моя професия, а так просто хобби. Так как не было опыта работы с такой техникой (есть только швейная машина) сначала после его приобретения была немножко в ужасе, но через несколько часов научилась заправлять нити и прокладывать строчку. Запралять нити не так уже страшно и долго как пишут в отзывах. Хороший коверлок по цене оверлока.
    Оценка: 5
  • Оксана
    09.06.2016, 18:57
    Опыт использования:
    Заказала вечером в понедельник, утром в четверг получила. Сервис в Розетке, как и всегда, безупречен. Коверлок прислали с уже заправленными нитками и лоскутком с пробной строчкой. Все операции работают отлично. Спасибо.
  • Людмила
    17.05.2016, 23:35
    Опыт использования:
    Давно мечтала о распошивальной машине, при выборе остановилась на этой моделе MINERVA M4000C. При работе с трикотажем не заменимая вещ. Для тех у кого нет оверлока функция 2 в 1 очень помогает. Хорошая комплектация, а так же подробная инструкция с цветными фотографиями. Оценка 10 с 10 !!!! Скидка порадовала!
    Оценка: 5
Посмотреть все отзывы

График изменения цены

Посмотреть все графики