Сетевое хранилище NAS QNAP TS-251C

Фото Сетевое хранилище NAS QNAP TS-251C
сетевое хранилище (NAS) / LFF (3,5") / Объем - нет / Кол-во мест - 2 шт. / RJ-45 - 1 шт. / USB 3.0 - 1 шт.

Характеристики Сетевое хранилище NAS QNAP TS-251C

Типсетевое хранилище (NAS)
Форм-фактор накопителейLFF (3,5")
ОбъемHет
Кол-во мест2 шт.
Накопители в комплектеHет
Режимы работыоблачное хранилище
Другие режимы работытранскодировка Real-time и offline HD видео, потоковая передача через DLNA, AirPlay, Chromecast и Plex, централизованное хранилище данных, возможность установки приложений по желанию
Операционная системаQTS 4.1 (embedded Linux)
ПроцессорIntel Celeron (2-ядерный), 2,41 ГГц
ОЗУ1 ГБ
Скорость Ethernet1 Гбит/с
RJ-451 шт.
USB 2.02 шт.
USB 3.2 Gen 11 шт.
Кол-во eSATAHет
Другие интерфейсыHDMI
Габариты (ШхВхГ)85x166,5x218,4 мм
Вес940 г

Где купить Сетевое хранилище NAS QNAP TS-251C

Посмотреть все цены

Отзывы

  • Анна
    08.01.2017, 00:17
    Опыт использования:
    Как воспроизводит 1080p видео ? по коментам в инете как я понял модель не очень,режит звук,видео с проблемами.Хотел взять с уклоном на доашний медиа-центр.Но может взять подешевле модель и подключить его HD плееру,такой уже есть в наличии,может тогда звук и видео лучше воспроизводится будет.Подскажите если незатруднит ?
  • Александр
    18.12.2016, 12:07
    Опыт использования:
    Сразу после покупки заменил память, 2 планки по 4Гб DDR3 с низковольтным питанием и объединил сетевые карты в одну, производительность заметно выросла.
    Оценка: 5
  • Николай
    20.09.2016, 13:41
    Опыт использования:
    В целом, хороший и быстрый NAS от лидера рынка, причем конкурент имеет намного более слабую конфигурацию железа. За разницу в цене этой коробочки и ее аппаратной начинки ожидаешь отточенного до уровня Apple программного обеспечения, и полного отсутствия проблем с железом - тем более.
    По факту, хоть в целом всё и работает и дает массу возможностей - изделие косовато как аппаратно, так и программно, и восторга не приносит. Аппаратно - те же винты Seagate по 3 Тб из некоторых неэнергосберегающих серий были сначала рекомендованы, потом стали массово сыпаться в этих устройствах, и рекомендации потерли. Лично у меня один такой диск работает хорошо, а при установке пары - начинаются частые рекалибровки головок, предположительно, из-за неидеального питания. Видать, из-за этого и у людей сыпались. Пришлось оставить один диск и искать, что же можно беспроблемно всунуть. Аудиовоспроизведение предполагается через usb, это было бы нормально, если бы не его сниженное качество (имеется в виду цифровой поток на выходе после преобразования usb->toslink в дорогом и заведомо хорошем внешнем ЦАПе), предположительно, из-за драйверов в операционке, которая крутится в этом NASе. На хорошей аппаратуре отлично слышно. Через HDMI цифровой звук имеет заметно лучшее качество, опять же, предположительно, из-за лучших драйверов, и отделенный в toslink аудиопоток уже более приемлем. Только здесь появляется другой нюанс - фирменные программы для удаленного воспроизведения предлагают или выход на динамики удаленного устройства, или на usb, но не на hdmi. Видео воспроизводится без рывков, но снова, градации цвета немного уступают специализированным устройствам, даже встроенным в хороший телевизор, причем это прямо признается в документации к устройству. Совместимость веб-интерфейса с браузерами откровенно хромает, достаточно открыть его с ipad и повернуть пару раз, чтобы дико изменился масштаб и пропали некоторые кнопки. На форумах производителя - споры о том, какой бесперебойник с ним не глючит, так что и с этим придется повозиться, а бесперебойник очень желателен из-за очень долгой загрузки и последующих проверок дисков. Из того, что отлично работает - это и скорость записи-чтения - уверенно около 100 мегабайт в секунду на одной сетевухе, на двух - еще лучше, торрентокачалка и искалка, нотификейшены, масса программ и возможностей (тут не опишешь), даже регулировка яркости лампочек и включение-выключение по расписанию. Тем более жалко, что это очень сильно омрачается описанными выше проблемами.
    Оценка: 3
  • Alexander
    30.07.2016, 18:54
    Опыт использования:
    Как можно сделать RAID 5 или 10 на двух накопителях? Тут или 0 или зеркало(1).
  • Yurii
    27.07.2016, 10:40
    Опыт использования:
    Память элементарно расширяется. Достаточно купить 2 ноутбучные планки DDR3 по 4 гиг каждая. Ссылка на видео по процессу установки памяти (проще не бывает)
    https://www.youtube.com/watch?v=eBcLsG_2838
    Оценка: 5
  • Іван
    25.07.2016, 10:03
    Опыт использования:
    В комплектації є пам’ять відразу чи все треба окремо докупляти? Дякую
  • Сергей
    27.02.2016, 23:44
    Опыт использования:
    Подскажите пжл как расширить память? Может контакт сервиса где это могут сделать? Или тип памяти подскажите, тяжело ли самому это сделать?
Посмотреть все отзывы

График изменения цены

Посмотреть все графики