Сетевое хранилище NAS QNAP TS-212P

Фото Сетевое хранилище NAS QNAP TS-212P
сетевое хранилище (NAS) / LFF (3,5") / Объем - нет / Кол-во мест - 2 шт. / RJ-45 - 1 шт. / USB 3.0 - 2 шт.

Характеристики Сетевое хранилище NAS QNAP TS-212P

Типсетевое хранилище (NAS)
Форм-фактор накопителейLFF (3,5")
ОбъемHет
Кол-во мест2 шт.
Накопители в комплектеHет
Режимы работыоблачное хранилище
Другие режимы работы-
Операционная системаLinux для встраиваемых систем
ПроцессорMarvell 6282, 1,6 ГГц
ОЗУ512 МБ, DDR-3
Скорость Ethernet1 Гбит/с
RJ-451 шт.
USB 2.01 шт.
USB 3.2 Gen 12 шт.
Кол-во eSATAHет
Другие интерфейсыHет
Питание100-240 В
Габариты (ШхВхГ)85x165,5x218,4 мм
Вес900 г

Где купить Сетевое хранилище NAS QNAP TS-212P

Посмотреть все цены

Отзывы

  • Grigoriy
    04.03.2017, 18:19
    Опыт использования:
    Шикарний апарат із велииииичезною купою можливостей. Використовую мінімально: Win10 архівує образ на мережеву папку + файловий архів кожну годину зберігає туди свої дані. Швидкість наміряв до 800-900 Мбіт, можливо й інше обладнання у мене не дотягує до гігабіта, але цього достатньо. Постійно виходять оновлення системи. Купа різних програмних функцій, все просто і дууууже функціонально. вентилятора не чув, безшумний, може він включається тільки коли перегрівається апарат.
    Оценка: 5
  • Станислав
    01.12.2016, 01:41
    Опыт использования:
    Была необходимость замены старого ПК, работающего как медиа-сервер под OpenMediaVault. Это устройство его полностью заменило. Меньше шума, компактнее, меньше электроенергии кушает.
    Теперь насчет скорости.
    Копирование по 100Мбит/с сети - на максимуме сети - 10-11 МБайт/с. Для 1 Гб/с - как и говорят, выше 30-35 МБайт/с не вижу.
    Установлена на нем торрент-качалка Transmission и ее виндовый клиент. Работает не хуже чем OMV на старом железе - 100Мбит/с аплинк прокачивает торрентами.
    Работает также со SmartTV от Samsung как DLNA сервер.
    В целом я доволен приобретением.
    Оценка: 5
  • Олег
    28.05.2016, 20:40
    Опыт использования:
    Достоинств много, зверь в принципе "вкусный".
    А вот разочаровала поддержка, точнее полное ее отсутствие iOS девайсов. Почему-то когда читал и делал выбор я был уверен, что я смогу заставаит QNAP "прикидываться" iTunes home media сервером и смогу спокойно дома слушать музыку без запущенного iTunes - зась!
    Обидно очень. Все остальное, в принципе ОК
  • Скляренко
    12.04.2016, 12:05
    Опыт использования:
    давно не попадались устройства с таким количеством багов
    Запускаю QSync на маке - на на устройстве процессор заружается на 50-90 процентов, при том что ничего в этот момент не синхронизируется!!
    Time Mashine - переодически сообщает что заканчивается место, хотя там еще и половина квоты не использована.
    Сейчас мучаю веб-сервер - и тут все не гладко.
    Скорость копирования макс 25МБ/сек, знал бы не покупал. Проверено на разных hdd и SSD.
    Порадовал ответ из службы поддержки QNAP. "Максимальную скорость на запись, которую можно получить на вашем устройстве, это 30 Мбайт\с.
    Такая скорость обусловлена платформой, на которой базируется устройство."

    А если верить сайту qnap.com https://www.qnap.com/i/en/product_x_performance/product.php?type=2&II=117
    TS-212P Performance ( MB/s )
    MB/s Samba Throughput (1GbE X 1)
    Write 74
    Read 101
  • Дмитрий
    06.04.2016, 04:17
    Опыт использования:
    Недостатков не нашёл, очень симпотичное устройство. Вряд ли бы я покупал его себе для дома, но для маленького бизнеса просто необходим. Единственный нюанс, хотелось бы, конечно, взять QNAP TS-253 Pro, всё таки оперативная память и квадро-ко был бы оптимальным вариантом.
    Задача была в резервном копировании. Есть пять компьютеров, один удалённый, четыре локальных. В идеале, нужно было ставить RAID 1 и два жётских диска на 2Тб или 3Тб. Но бюджет ограничен, решили пока поставить 1Тб и настроить синхронизацию не только с удалённым компьютером, но и с локальными. Планируется старые компьютеры отучить от HDD и перенести в будущем на SSD, место нужно только под систему + программы, поэтому 60Гбайт хватит с головой каждому. Скорость работы превыше всего. Поэтому пока нет зеркала и каждый компьютер обращается к своему HDD кроме одного, которому таки поставили SSD и его родной HDD перенесли на NAS. Его хранилище продублировали с другим компьютером и все вместе диски настроили через Bittorent Sync.
    QSync - чересчур замороченная штука, требует подключения Home Folder, родной DDNS тоже очень проблемный. Поэтому DDNS настраивался на роутере и пробрасывались порты. Ну и синхронизация GetSync (Bittorent Sync) работает напорядок лучше, проще. Единственный нюанс, внутри сети, приходится отключать в настройках GetSync шифрование (оно лишнее, а процессор просаживает вместе со скоростью синхронизации).
    Переносили больше 450000 мелких файлов - скорость просаживается очень сильно. Устройство дольше индексирует чем на машине с Windows, грешу на процессор NAS(а).
    В целом синхронизация работает отлично.

    По доступу проблема, SMB не поддерживает одновременный вход с разных учётных записей. Т.е. если у Вас смонтированы диски с Guest доступом и Вы пытаетесь зайти на диск (в папку) у которой установлен логин + пароль, Windows Вас не пустит. NFS решает проблему, однако, тут проблема с Windows лицензиями. Клиент NFS доступен только в Enterprise и Ultimate версии. Про XP вообще молчу. Для фирмы это может быть действительно проблема. Говорят, что NFS менее требователен к процессору и гораздо быстрее работает чем SMB протокол. К сожалению, проверить и пользоваться им не имеет возможности, для этого нужно менять везде лицензиии.

    Не понравилось, что QNAP не обновляет приложения. Сначала поставил Bittorent Sync доступный на AppStore, позже, нашёл на сайте более свежую версию в которой исправили много багов, разница была ощутима налицо.

    Наличие веб-сервера обрадовало, установил OwnCloud - лучше всякого FTP, правда, пока 8 версия, 9-тая недоступна.

    Поддержка VPN особенно OpenVPN большой плюс! Однако, опять таки, это большая нагрузка и так на слабый процессор.

    По скорости, тестировал его на порту 1Gb, машина соединялась с роутером через WiFi N66 - 450Mbit - скорость чтения/перессылки по сети 22.5Мбайт/секунду. К сожалению, не было возможности потестировать на чистом 1Гбите.

    В офисе, когда пересылали 450000 мелких файлов со старичка на NAS по 100Мбит порту, канал был загружен полностью. Копирование заняло несколько часов, без проблем. Поэтому, возможно, в будущем планируется обменять роутер на 1Гбит, возможно поставлю своего домашнего монстра Asus AC68U.
    Оценка: 4
  • Дмитрий
    31.03.2016, 11:18
    Опыт использования:
    Просто суперское домашнее устройство. Пользуюсь наверное год или больше. Есть все, что требуется от такого рода устройства. Удобные клиенты на адроид и иос. Не знаю как подобные устройства других производителей, но это рекомендую
    Оценка: 5
  • Станислав
    23.03.2016, 21:36
    Опыт использования:
    просто удивительная модель , очень много возможностей . можно язык русский применить , легко заходить
    через интернет , полностью решает проблемы небольшого офиса (30 компов ) как файл сервер и еще
    много всякого .
  • Сергей
    14.01.2016, 16:00
    Опыт использования:
    Все заработало с полпинка. Удобный интерфейс администрирования, доступный из любой точки (через собственный dyndns от QNAP). Есть полный аналог Дропбокса (QSync), качалка всего на свете, включая торренты, VPN, FTP и т.д. Масса других возможностей типа полноценного сервера с php/MySQL/PostgreSQL, которые для дома не особо нужны, но кому-то будут полезны.
    Оценка: 5
  • Дмитрий
    02.12.2015, 17:39
    Опыт использования:
    Пользуюсь несколько дней, пока всё устраивает. Видео по сети без проблем, закачка торрентов тоже. Легко настроился - сам скачал и установил прошивку, а потом и предложил обновиться. Включаю-выключаю со смартфона (пока выключаю - не определился с местом где будет стоять, ночью сильно светится, хотя шума практически нет). Диск вставлен купленный 3 года назад Seagate Barracuda 7200.14 2Tb 7200rpm 64Mb ST2000DM001 3.5 SATA III - работает без проблем.
  • Владимир
    27.02.2015, 16:48
    Опыт использования:
    В целом не плохой NAS. Но некоторое прикладное ПО слабенькое и часто устаревшее (например станция видео наблюдения - поддержка только 32 битного браузера и только Эксплорера). Ну и цена! Нравится поддержка QNAP обращался с вопросами - отвечают. Ну а если по основным функциям - меня полностью устраивает.
Посмотреть все отзывы

График изменения цены

Посмотреть все графики