Мобильный телефон Fly FF243 Black

Фото Мобильный телефон Fly FF243 Black
2,4" / 240х320 / TN / ОЗУ - 32 МБ / 32 МБ встроенной памяти / 2 SIM

Характеристики FF243 Black

СерияFly FF-series
Тип корпусамоноблок
Тип устройствателефон
Диагональ2,1 - 3"
Диагональ экрана2,4"
Разрешение экрана240х320
МатрицаTN
Безрамочный экранHет
Операционная системадругая OC
Операционная системапроприетарная
Производитель процессораSpreadtrum
Оперативная память32 МБ
Внутренняя память32 МБ
Поддержка карт памятиEсть
Объем карты памятидо 16 ГБ
Камераодинарная
Разрешение камеры0,3 Мп
Хар-ки камеры$$$Одинарная:$$$ 0,3 Мп.
Фронтальная камераHет
Хар-ки фронтальной камеры-
Стандарт передачи данных2G
Частоты связиGSM: 900, 1800 МГц
Кол-во SIM-карт2 SIM
Тип SIM-картmini-SIM (25х15 мм)
Интернет-
Wi-FiHет
BluetoothEсть
Стандарт BluetoothBluetooth 2.1
GPSHет
NFCHет
Mini-jack 3.5 ммEсть
Наличие FMEсть
Наличие USBEсть
USBmicro-USB
Емкость батареидо 2000 мАч
Емкость батареи1700 мАч
Время работы (разговор)5 ч
Время работы (ожидание)300 ч
Материал задней панелипластик
Степень защиты корпусаHет
Цветчерный
Габариты (ШхВхТ)49,8x121,5x14 мм
Вес98 г

Отзывы

  • Алексей
    04.10.2016, 10:32
    Опыт использования:
    В инструкции к этому телефону забыли написать: "может вызывать неконтролируемые приступы ярости и непреодолимое желание разбить его об стену". А теперь, если серьезно. Телефон у меня неделю, и уже кое-что могу сказать. Брал его как доп телефон к уже имеющемуся samsung galaxy SII. В свое время было много кнопочников - самсунг, нокия, сони-эрикссон и пр. нормальные бренды. С флаем сталкиваюсь первый раз. Ощущения двоякие, основное - разочарование. Для начала о плюсах, т.к. их не много - отличная батарея, держит долго. Две симки (взял его только из-за двух симок в принципе). Фонарик - даже не знаю плюс это или нет, он убогий, не яркий, но подсветить им замок на двери в темном подъезде можно. Включается легко. За это ставлю плюс. Внешний вид неплохой в целом, без извращений. Задняя крышка очень понравилась как внешне, так и на ощупь. (Хотя снимается неудобно, пожилой человек намучается или сломает). Прием хороший. Слуховой динамик неплохой - собеседника слышно нормально. На этом плюсов я больше не увидел.

    Недостатки: Тут уже писали о телефонной книге всего на 100 номеров. Как такое можно сделать в модели 2016 года? Просто ужас. Даже для дешевого телефона. Экран вроде яркий, цвета насыщенные, но угол обзора безобразный, цветопередача плохая. Отличное фото переданное для заставки с самсунга приобрело синюшные оттенки на флае. Камера - она просто есть, про качество промолчу, но тут камеры и не ждешь в принципе. Снимки делает - уже хорошо. Внутренней памяти вообще ни на что нет. Сделать фото можно только при наличии карты памяти. Задняя крышка снимается неудобно, при помощи ногтя, грубой физической силы. И постоянное чувство, что вот-вот сломаю что-то. Корпус на удивление собран крепко, не скрипит. Но звук клавиш какой-то дешевый, пластиковый. На клавишах минимум пиктограмм. Т.е. о некоторых функциях - догадайся сам. Например- как заблокировать телефон, или изменить регистр при наборе смс - догадайся сам. . Кнопки набора вызова и сброса звонка с абсолютно одинаковыми пиктограммами! Шрифт мелкий. Наружный динамик тихий - звонок даже на максимальной громкости не особо громкий. А слуховой - хороший. Сбросил по блютузу файл МР3, чтобы на мелодию поставить - он не может его прочитать. . Такого у меня еще не было телефона. . .

    Еще к плюсам забыл добавить, что телефон очень быстрый, никаких тормозов как в кнопочных смартах. Но это и понятно - это же телефон, а не смартфон. . И еще к плюсам можно отнести то, что у него разъем микро-юсб, а не какой-нибудь свой нестандартный. Хоть тут не подложили свинью. . .

    Это все так, первые впечатления, без детального разбора функций. Короче говоря, это просто кирпич с кнопками и батареей, способный держать заряд, звонить и писать смс, для НУ ОЧЕНЬ не требовательных людей. Есть достоинства, но недостатки их перекрывают.

    Сугубо личное мнение. Прошу понять и простить :)
    Оценка: 3
  • Мария
    22.09.2016, 23:02
    Опыт использования:
    Телефон разочаровал сильно. Телефонная книга на 100 номеров. На 1 имя — только 1 номер. Учитывая, что сейчас у каждого 2-3 номера, получается тел.книга на 35-50 человек, и надо по 3 раза вбивать одно и то же имя. На имя контакта — 17 символов. По умолчанию всё с маленькой буквы, чтобы вбить имя и фамилию, нужно делать много движений, чтобы выбрать большую букву, а потом вернуться на маленькую. Это утомляет. Фото звонящего малюсенькое, почти не видно, кто там на нем. Шрифты мелкие! Увеличить нельзя. Глаза сильно устают от этого мелкого шрифта. Никаких Java-приложений, меню очень бедное, я бы сказала, убогое. Про камеру вообще молчу, о ней лучше сразу забыть. Этот Fly не тянет даже на звонилку. Я не знаю, для чего он вообще.
  • леся
    21.09.2016, 20:50
    Опыт использования:
    Зовсім не такий як на картинці. Замість 9 позицій у меню тільки шість. На відчуття і справді наче іграшковий( коли немає батарейі в ньому)- занадто легкий. А так взагалі не поганий телефон. Мені подобається.
    Оценка: 4
  • Олег
    18.09.2016, 20:47
    Опыт использования:
    Брал для человека шестидесяти лет, пользователь доволен целиком и полностью!
    Оценка: 5
  • Андрей
    12.09.2016, 18:03
    Опыт использования:
    Как звонилка вполне приличный телефон. Искал чтоб просто звонить с двумя симками,и MP-3 плеером в качестве звонка. Выбор пал на этот телефон,взял,вроде все идет хорошо. За эти деньги вполне не плохо.
    Оценка: 4
  • Игорь
    11.09.2016, 14:55
    Опыт использования:
    Интересный телефон с виду. Но есть вопросы: 1. Кок качество камеры, если скинуть на ПК? 2. Поддерживает ли он Java? Можно скачать и установить например, оперу? 3. Можно ли зайти в интернет, почитать новости, зайти в почту? 4. Радио с наушниками или без? Спасибо тому, кто напишет!
    ПРОСЬБА К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ МАГАЗИНА - ВЫЛОЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ФОТО ЗАДНЕЙ СТОРОНЫ ТЕЛЕФОНА.
  • sacrifice85
    11.09.2016, 12:23
    Опыт использования:
    Вопрос. Можно ли с этого телефона заходить в соц сети через браузеры оперу, мозиллу? Топать по обычной схеме не через ввод адреса, а норм интернет?
  • Сергей
    11.09.2016, 11:18
    Опыт использования:
    Своих денег стоит.
    Оценка: 4
  • Коваль
    10.09.2016, 11:18
    Опыт использования:
    сколько держит батарея в обычном режиме?
  • Алексей
    08.09.2016, 20:16
    Опыт использования:
    Покупал папе вместо старенькой нокии, которой 10 лет, доволен как слон)
    Оценка: 5
Посмотреть все отзывы

График изменения цены

Посмотреть все графики