Минимойка Makita HW102

Фото Минимойка Makita HW102
бытовые / Мощность - 1,3 кВт / Давление - 100 бар / Производительность - 360 л/ч / Длина шланга - 5 м

Характеристики Минимойка Makita HW102

Типбытовые
Мощность1,1-2 кВт
Мощность1,3 кВт
Давление51-100 бар
Давление100 бар
Производительность301-400 л/ч
Производительность360 л/ч
Макс. температура воды на входе50 °C
Объем моющего средства-
Комплектация-
Длина шланга5 м
Габариты-
Вес5,8 кг
Дополнительномощный универсальный, коллекторный двигатель; телескопическая ручка; пластмассовый пневмопистолет; шланг высокого давления с защитой от изгибов и поворотными соединениями с обеих сторон; TSS, дистанционное управление для полного отключения инструмента; внешний инжектор моющих средств; универсальный электродвигатель с аксиально-кулачковым насосом; крышка насоса изготовлена из анодированного алюминия; поршни из нержавеющей стали; легкая установка дополнительных принадлежностей и шланга; прозрачный внешний фил

Где купить Минимойка Makita HW102

Посмотреть все цены

Отзывы

  • Поздняков
    30.12.2016, 13:09
    Опыт использования:
    пользуюсь давно ,шумная,с пенного бочка постоянно вытекает жидкость, с ведра воду не берёт.через два месяца стал работать с перебоями.
  • Bakaneko
    11.10.2016, 17:16
    Опыт использования:
    Самый шикарный вариант в своей ценовой категории. Если вы согласны за эти деньги покупать аналоги с пластиковой одноразовой помпой или вообще топорные поделки неизвестных фирм - дело ваше. Данное устройство вцелом дает ощущение добротности и не имеет фатальных недостатков и досадных недоработок, а также не требует думать о том, через сколько минут его нужно выключить и устроить перекур. Поклонники данной марки и достойных аналогов вроде синего Боша поймут о чем речь. Моет адекватно характеристикам. Дорожки, стены, крыльцо - на ура (берет и мох, и грязь - бетон просто белый становится), старую краску с гаражных ворот смыл лучше, чем металлической щеткой. Шины, коврики в машину, садовый инструмент - отмывается играючись. Можно чистить рыбу! Для нормального мытья машины нужна годная пенная насадка или сбиваем пыль-грязь, а потом моем мочалкой. Комплектная насадка для шампуня традиционно ерундовая и нужна для нанесения моющего перед ручной мойкой, нормальной пены не дает и для полностью бесконтактной мойки не годится, но так у всех. В принципе, по-ленивому, можно просто водой раз в неделю или по необходимости пройтись - машина не идеально чистая, но как мытая вчера будет (если цвет немаркий, конечно). Поскольку следы от насекомых и всякие брызги вишня-виноград появляются мгновенно, а без злой химии устанешь отмывать, то летом лично я так и делал. Очень удобно и компактно складываются все принадлежности; рекомендую во избежание откручивать входной фильтр и закрывать патрубок заглушкой. Из неудобств можно отметить только то, что нельзя повесить копье на мойку в перерывах между операциями, да еще нельзя перекатывать устройство, когда примкнут шланг высокого давления. Короче, если докупить т.н. "итальянский" пенный комплект - данная модель полностью удовлетворит все потребности при домашнем использовании.
    Оценка: 5
  • bigdaddy
    01.07.2016, 11:18
    Опыт использования:
    Мойка супер. Свои деньги отрабатывает на 100%. Берите не пожалеете. Помпа алюминиевая лучше чем в керхере к2,3,4. Давление на входе обязательно 3 или 4 бара если нету купите насос повыситель. Сама мойка воду из ведра не сосет. Давление хорошее 13 бар. Грязевая фреза отличная.
    Оценка: 5
  • Игорь
    07.06.2016, 00:01
    Опыт использования:
    Хорошая мойка за свои деньги. 3-х годичная гарантия. Брал именно для мойки авто (надоело видеть каждый раз новые цены при мойке. Покупал по отзывам уже купивших знакомых автомобилистов. В принципе доволен: напор хороший, грязь сбивает не плохо, грязева фреза тоже на высоте - подкрылки вычищает на ура. Пенный фильтр - одно название - сразу ушел в коробку и был заказан нормальный пенник на алиэкспресе. Пользуюсь в гараже, где нет магистрали и приходится мудохаться с канистрами, в начале не хотела "сосать" воду из шланга, пришлось немножко продуть. Вообщем нормальный продукт за свои деньи. Надеюсь оправдает все мои ожидания.
    Оценка: 5
  • Владимир
    13.04.2016, 17:14
    Опыт использования:
    Так какова гарантия на эту мойку.
    Год или три как у всех Макит?
  • Vanya
    21.01.2016, 06:27
    Опыт использования:
    Купил тут, в розетке, ссылка на видео обзора вот, https://youtu.be/PofgAmLo3XE
    Очень понравилась Эргономика, все очень компактно, и удобно! Весь комплект мойки не нужно носить отдельно от мойки, Япошки молодцы, все укомплектовали на мойку. Так как сейчас Зима, я очень мало ей смог что то помыть, но даже после 5 минут общения понял следующее, мойка на свою мощность хорошая! Кому мало давления, покупайте более мощные мойки, и не ждите чуда! Я думаю для мойки авто-мото и вообще домашнего использования вполне хватит. Фреза довольно таки понравилась, грязь выбивает быстро, и без особого труда, обычная насадка тоже лупит не плохо! Исполнение мойки почти отличное, главное качество материалов не создает вопросов. Электро кабель очень приятный и мягкий, в +2 даже не был дубовым! В общем и целом все в мойке понравилось, даже боюсь сглазить )) Ручка не много расхлябанная, но и мойка вести 4.4 так что не беда.
    Я думаю это самая разумная покупка среди моек. Воду с ведра берет!!!! Вообще без проблем, но! Нужно сделать следующее, я поставил это ведро 10л. на 30см выше мойки, советуют 1.5-2м но её и 30см хватило что бы втянуть воду, потом потянул на себя воду через шланг (как в жигулях бенз качаете) и когда вода уже пошла полным ходом, и без воздуха на землю, быстро присоединил шланг к мойке, потом когда вода уже подключена, и в шланге подачи воды нету воздуха, присоединяем пистолет к мойке, и нажимаем на курок! Мойку включать при этом не нужно! И так нажали на курок пару раз, тем самым выпустив воздух, и потом включаем мойку! Мойка накачивает давление за 1-2с не более! Потом умолкает, и вы смело уже можете пользоваться её!
    Да были проблемы по начало, не мог запустить, но потом вспомнил про процедуру с пистолетом, которую прочел в инструкции, и вроде как все стало нормально. Фильтр нужно чистить кожный раз после мойки, если забился, он разборной, и легко чистится! Все ребята, на этом все, думаю кому то помог, если да, зайдите на видео и сделайте палец вверх, ах да, PRC это Китай, но это не страшно, ведь главное марка, ваши айфоны тоже от туда)) Все всем пока)
  • вадим
    15.12.2015, 17:06
    Опыт использования:
    нічим не уступае знаменітому кьорхеру я б сказав наоборот
  • Лужанский
    06.10.2015, 01:19
    Опыт использования:
    Мойка очень радует, легко мыть автомобиль)). Ковры не очень отбивает, тонкие и маленькие реально отмыть. из минусов: шнур который идет от мойки до пистолета он очень не удобный, постоянно переламывается и короткий, ну и насадка пенная вообще можно выкинуть сразу)), я себе докупил китайскую насадку теперь радуюсь).
  • Александр
    15.08.2015, 18:31
    Опыт использования:
    Покупал для того чтобы сбивать грязь с машины и мыть. Буду использовать в гараже и воду брать с емкости.
    Чтобы мойка брала воду с ведра: нужно разместить ведро на высоте 1.5 - 2 м и сделать чтобы вода потекла со шланга самотеком("засосать" воду). Только когда пойдет вода со шланга присоединяйте к мойке. Потом включаете и будет брать воду с ведра.
    Производительность у мойки неплохая, что главнее чем давление. 5 - 6 л воды уходит примерно за минуту.

    Если кто хочет отличный пенокомплект(пенокопье) то китайский будет стоять дешевле, итальянский дороже(с него китайцы и скопировали). После такого комплекта будут хлопья. Насадка же в комплекте делает эмульсию, а не пену. Что для такого ценового диапазона норма.

    Но как правильно заметили в комментариях правильно мыть 3 фазно с использованием мочалки, а не только бесконтактно.
    Оценка: 4
  • Ігор
    16.07.2015, 23:12
    Опыт использования:
    Добрий день.Де на Хмельниччині можна завезти в сервіс,завжди гуде мотор,тиск ніякий,не мив а поливав 3 рази надоїло...
Посмотреть все отзывы

График изменения цены

Посмотреть все графики