Ноутбук Dell Ultrabook XPS 12 Aluminium (X278S2NIW-24)

Фото Ноутбук Dell Ultrabook XPS 12 Aluminium (X278S2NIW-24)
12,5" / 1920х1080 / Intel Core i7-4510U, 3,1 ГГц / ОС - Windows 8.1, 64 бит / 8 ГБ / SSD - 256 ГБ / HDD - нет / Подсветка клавиатуры / 1,4 кг

Характеристики Ноутбук Dell Ultrabook XPS 12 Aluminium (X278S2NIW-24)

СерияDell Ultrabook XPS
Диагональ экрана12,5"
Разрешение экрана1920х1080
Поверхность экранаглянцевая
Производитель СPUIntel
Поколение CPU Intel4-е - Haswell
Процессор (серия)Core i7
Модель процессораIntel Core i7-4510U, 3,1 ГГц
Количество ядер2 шт.
Тип видеокартыинтегрированная
Производитель GPUIntel
Операционная системаWindows 8
Операционная системаWindows 8.1, 64 бит
Тип ОЗУDDR3
Объем ОЗУ8 ГБ
Частота ОЗУ1600 МГц
Объем SSD256 ГБ
Объем HDDHет
Объем eMMCHет
Оптический приводHет
LAN-портHет
ИнтерфейсыDisplayPort
USB 2.0Hет
USB 3.2 Gen 12 шт.
USB 3.2 Gen 2Hет
Web-камера1,3 Мп
Звуковая системавстроенные динамики и микрофон, комбинированный аудио разъем
Сканер отпечатка пальцаHет
Батарея6 элементов
Емкость батареи47 Втч
Продолжительность работы8 ч 53 мин.
Подсветка клавиатурыEсть
Цвет корпусасерый
Цвет корпусасерый
Габариты (ШхВхГ)317x8-20x214 мм
Весдо 1,5 кг
Вес1,4 кг
Комплектацияноутбук

Отзывы

  • Андрей
    31.07.2015, 21:53
    Опыт использования:
    Являюсь владельцем этого ноутбука уже несколько лет.
    В целом я им очень доволен и рекомендую, если он Вам по карману.
    Удобно носить с собой, вес не чувствую (возможно это связано с тем, что раньше таскал с собой 3,5кг асус :) )
    Довольно практичный для просмотра фильмов в поездке (поезде, самолете, автобусе, машине), потому что можно свернуть его в планшет.
    Система грузится очень быстро, все работает шустро (раньше ссд никогда не использовал)
    Видеокарты хоть дискретной и нету, но встроенная оказалась весьма мощной. Современные моба игры играются без проблем. Свежий МК, конечно, не тянет, но, к примеру, Titan Quest играю почти на максималках. В общем, в свежие требовательные игры вряд ли получится поиграть, а вот в средние либо ранних годов - без проблем.
    Клавиатура очень удобная, с подсветкой, приятно за ней работать. К тачпаду нареканий нету, отличный, единственное что, сначала нужно привыкнуть либо отключить жесты. Ибо случайно делаешь жест и окно программы "альт-табается".
    Дисплей замечательный, сенсор удобный. По правде, я сенсором пользуюсь чаще тачпада и даже тогда, когда подключаю мышь.
    Трансформа выполняется очень удобно и конструкция выглядит надежной, за все это время проблем не возникало вообще никаких.
    Звук хороший, много фильмов отсмотрел, нареканий нету.
    Автономности хватает, хотя, конечно, хотелось бы побольше. Часов на 5-6 серфа в интернете/видео хватает. Бывает больше, бывает меньше. Но в целом, не припомню критичных случаев, чтобы меня подвел заряд.

    Да, добавлю важную деталь. Чтобы комфортно играть в игрули, нужно ставить режим максимальной производительности (и дополнительно в настройках все ползунки на максимум выставить), а чтобы держать батарею, соответственно, необходимо выставлять режим сохранения энергии.

    Очень нравится возможность менять ориентацию дисплея (сделать его вертикальным). Часто использую.

    Без нагрузки холодный и бесшумный, если запускать игру, то охлаждение слышно, конечно, но не сильно громко. В большинстве случаев другие фоновые звуки этот шум перебивают.

    Из минусов отмечу, что веб-камера не на сильно высоком уровне. Для разговоров по скайпу неплохая, но вот фотографии с друзьями получались не очень четкими. (сказывается малое количество мега-пикселей и плохое освещение)

    Из более значимого и несколько раз огорчившего явления: выключаешь ноутбук, кладешь в рюкзак, вытаскиваешь через пару часов и обнаруживаешь, что ноутбук полностью разрядился. Не знаю, с чем связано, но он иногда не выключается полностью. Обнаружить это просто - продолжает работать система охлаждения. Решается задерживанием кнопки выключения, тогда он выключается до конца.
    Возможно, что я просто не разобрался с настройками и ноут уходит в какой-то особый режим вместо выключения, не знаю.

    Также спустя годы иногда плохо срабатывает кнопка включения, приходится немного задерживать ее, чтобы заработала. Выполнена она в форме рытяжка, который нужно немного отодвигать. Хотя сейчас вот попробовал - работает идеально. Возможно, я не до конца ее использовал в боевых условиях, а сейчас, когда ноут на столе - то все отлично :)

    Ну и вещь, которая, пожалуй, наиболее огорчила - это отсутствие кард-ридера. Не понимаю этого, как без него можно в ультрабуке. Решается покупкой самого простенько кард-ридера и подключением через юсб, но гораздо удобнее было бы иметь встроенный.

    В целом этот ультрабук смело рекомендую, сделан качественно и возможность трансформы очень даже практична. Идеально совместим с win 8, сейчас жду обновления на 10-ку.
    Кстати, хоть уже прошло достаточно много времени, но каждый раз люди удивляются, когда я его "трансформирую" в планшет или наоборот :)
    Оценка: 5
  • Валерий
    13.03.2015, 10:39
    Опыт использования:
    Ноут приобретен для разработки приложений и проектирования. В итоге с задачами справляется полностью.
    Клавиатура очень приятна в использовании, полноразмерная. Обычно на ноуте скорость набора текста ниже, чем на стационарке. Тут наоборот. Пальцы слепым набором попадают куда надо (для разработки это большой плюс).
    Тачпад большой, его кнопки тоже являются сенсорной поверхностью, в итоге навигация с использованием тачпада удобна (в процессе работы не возникает желания подключить мышку).
    Экран очень чувствителен к касаниям. Попадать на нем пальцами в мелкие элементы проще, чем на Asus ep 121 (хоть у асуса значительно меньше разрешение экрана)
    Трансформация удобна и кажется надежной, но рамка экрана все же немного играет при переносе ноута "на боку". Это никак не мешает работе, но морально проще носить его шарниром вниз.
    Ноут действительно тяжел для использования в качестве планшета, но это компенсируется возможностью ноута держать экран в режиме планшета под нужным углом.
    Скорость работы адекватная, в разработке сопоставима с стационарным и7 (в играх, обработке видео и т.п. ноут не используется, потому полноценно скорость не оценивал)
    Время автономной работы (разработка) более 5 часов.
    Все неалюминиевые части корпуса (кроме тачпада) покрыты софттач покрытием. Оно очень приятно на ощупь, но следы от жирных рук на нем выглядят как сопли. Оттереть их сухой тряпочкой не получается, но легко оттирается влажной.
  • Roman
    08.03.2015, 01:08
    Опыт использования:
    Перестав працювати автоповорот , хоча кнопка автоповороту вкл .Підкажіть будь ласка шляхи виходу з цієї проблеми . Наперед дякую
    Оценка: 4
  • Владимир
    15.08.2014, 13:44
    Опыт использования:
    Подскажите пожалуйста Пойдут ли на этом Трансформере игры.Какие могут пойти?К примеру 5 ГТА что выйти должен хотябы на слабых настройках потянет?Благодарю.
Посмотреть все отзывы