Ноутбук Asus Transformer Book T100TA Grey (T100TA-DK003H)

Фото Ноутбук Asus Transformer Book T100TA Grey (T100TA-DK003H)
10,1" / 1366x768 / Intel HD Graphics / ОС - Windows 8.1 / 2 ГБ / SSD - нет / HDD - нет / 550 г (планшет), 520 г (док-станция)

Характеристики Ноутбук Asus Transformer Book T100TA Grey (T100TA-DK003H)

СерияAsus Transformer Book
Диагональ экрана10,1"
Разрешение экрана1366x768
Поверхность экранаглянцевая
Особенности экранасенсорный экран
Производитель СPUIntel
Поколение CPU Intel4-е - Bay Trail
Процессор (серия)Atom
Количество ядер4 шт.
Тип видеокартыинтегрированная
Производитель GPUIntel
ВидеокартаIntel HD Graphics
Операционная системаWindows 8
Операционная системаWindows 8.1
Тип ОЗУDDR3
Объем ОЗУ2 ГБ
Частота ОЗУ1066 МГц
Тип накопителяeMMC
Объем SSDHет
Объем HDDHет
Объем eMMC64 ГБ
Оптический приводHет
Беспроводные технологииWi-Fi 4 (802.11n)
LAN-портHет
ИнтерфейсыHDMI
USB 2.01 шт.
USB 3.2 Gen 11 шт.
Web-камера1,3 Мп
Звуковая системавстроенные динамики и микрофон, комбинированный аудио разъем
Сканер отпечатка пальцаHет
Батарея2 элемента
Емкость батареи8060 мАч
Цвет корпусасерый
Цвет корпусасерый
Габариты (ШхВхГ)263x10,5x171 мм (планшет), 263x13,95x171 мм (док-станция)
Весдо 1,5 кг
Вес550 г (планшет), 520 г (док-станция)
Комплектацияноутбук
ДополнительноmicroHDMI

Отзывы

  • Андрей
    03.01.2016, 12:42
    Опыт использования:
    Очень хороший товар спасибо
    Оценка: 5
  • Миргородченко
    21.12.2015, 22:51
    Опыт использования:
    Хочу сказать сразу, как планшет я его вообще не рассматривал, это полноценный ноутбук, у меня стоит дома нормальная станция для работы на i7, поэтому искал ноутбук исключительно для работы в поездках, удобный, легкий
    Долго выбирал ноутбук и оказалось что шустрых компов не так много) И тут, проанализировав свои потребности а именно 1 небольшой вес 2 хорошая производительность и хороший дисплей 3 экономный расход батареи 4 полная поддержка современных носителей и работы с ними , я понял что реальных вариантов среди таких буков буквально единицы, либо бюджетные кирпичи на селероне/пентиуме времен неолита с заявленной якобы повышенной производительностью..ну да, скажите своим друзьям что у вас ноутбук на пентиуме! я посмотрю на реакцию), очень тяжелые и с ширпотребными дисплеями и железом, либо такие вот буки с более менее современной начинкой. Расскажу немного что мы имеем с коробки,а именно:
    1) Полноценный, да, именно полноценный ноутбук весом около 1кг!
    2) хорошую платформу с качественным, реально качественным IPS экраном, с очень хорошей как для ноута плотностью пикселей, но не самой лучшей яркостью;
    3) достаточно производительное как для портативного компа железо, конечно тут и речь не идет о сравнении с MB Air, но и цена насколько разная! Я фотограф а для меня критична портативность и возможность шустрой работы с фото в дороге, скажу так что в Photoshop и Lightroom он работает прекрасно и не тупит, чего я даже не ожидал, засовывая рав исходники с Canon 5D ii. Его потрясающий дисплей очень напоминает ретину но все же хватает пристального взгляда на МВ и понимаешь что пока еще рано до епл...Но все равно фотографии на нем и на ширпотребном мониторе full HD как небо и земля!! Пиксели фотографии кажутся более приятными, картинка мягче и четче ,но яркости явно порою не хватает.
    4) Просто прекрасная батарея! Приведу простой пример...с полностью заряженной батареи я отобрал и обработал 400 raw кадров в лайтруме где-то за 3 часа, при загрузке процессора иногда до 100% и ноут разрядился всего до 65% что я считаю очень достойно если вы в дороге. Как то загрузил на него в Lightroom 8000+ фото, я думал ноут отдаст ноги, нет, все прекрасно работало
    5) Недостаточно 64Гб для полноценной работы, либо покупать microSD на 64, либо можно как сделал я просто присоединять к нему жесткий диск внешний и того вопрос памяти что дома что в дороге не имеет смысла вообще, тем более у ноута порт USB 3.0 что говорит о том что скорость доступна довольно большая! Итого мой ноут имеет в доступе 750Гб памяти когда это нужно, хотя признаться этот диск потребляет батарею хорошо очень! Но при подключении зарядного устройства с током даже 1А разрядки батареи не будет происходить при внешнем диске, будет идти медленна зарядка батареи.
    6) Поставил usb-hub итого вопрос портов так же решился, теперь юсб портов аж 4 доступны для параллельной работы, например жесткий диск + карты памяти фотокамеры через кадр ридер + мышь + телефон в режиме диска. и это прекрасно на нем работает, только учтите все это ест энергию!
    7) Бесшумный абсолютно благодаря столь экономному процессору который имеет Пассивное охлаждение, из-за чего во вторую очередь и был причислен к планшетам, я полагаю. Куллеры - прошлый век, компы, способные обогреть своей работой целую квартиру, плавающие в токонепроводимом масле или с жигулевской системой жидкостного охлаждения потихоньку будут отходить, топовые процессоры выделяют все меньше мощности, и эта технология без вентиляторов просто потрясает! Раньше был ноутбук с кулером и это бып просто ужас, хотя тот не жузжал, но его отзвуки реакции на нагрузку, как обороты двигателя машины в зависимости от прогрева, то растут то падают, жутко бесило, этот безмолвен и вместе с тем шустр, что очень радует!
    8) Легко сделать второй монитор, если дисплей в 10" кажется маленьким, чтобы не рвать мозг этому ноуту я подключаю 17" 1280х1024 работает нормально с ним.
    Оценка: 5
  • Анатолий
    09.10.2015, 10:37
    Опыт использования:
    Подскажите, чем его можно подключить к VGA или S-Video входу проектора Acer X113 через HDMI выход
    Оценка: 4
  • Иван
    02.09.2015, 17:44
    Опыт использования:
    Почти идеальный вариант для тех, кому нужен рабочий компьютер всегда иметь при себе. Легкий, компактный и самое главное - батарея держит 10+ часов при рабочей нагрузке.

    Из минусов:

    1) Субъективно слишком маленький экран для Windows интерфейсов (для андроида такая диагональ нормальная), половина текстов очень мелкие, сложно читать, болят глаза. Реально работать с клавиатурой можно лишь за столом на близком расстояний. В пути, на коленях и т.п. - работать сложно, ибо нужно всматриваться. В режиме планшета все более-менее нормально и юзабельно.

    2) Глянцевая крышка со всеми вытекающими. Только клавиатура имеет софт тач.

    3) Слабый максимальный угол наклона экрана при подключенной клавиатуре. Высоким дядям работать на коленях не получится.

    4) Относительно тяжелый как для планшета. В одной руке держать можно, но не часами.

    5) Бюджетненькая сборка, кнопки громкости/включения и разъемы зарядки/наушников хлипкие.

    Не смотря на все минусы, рекомендую к покупке как хороший вариант за свои деньги.
    Оценка: 5
  • Михаил
    26.08.2015, 18:44
    Опыт использования:
    Найкращий вибір для студента. Користуюсь більше 2 років. Практично повністю заміняє ПК за межами дому і при цьому має усі переваги планшета. Тобто можна як працювати/навчатись (використовуючи звичні ms office, visual studio, photoshop та масу інших програм, які ви звично використовуєте на ПК чи ноутбуці), так і перегляди фільми, читати книги, слухати музику, переглядати веб-сторінки та навіть грати в ігри. Стане чудовим вибором для людей у яких є ПК і, відповідно, купляти дорогий, громіздкий та важкий ноутбук, тягти його кожен день на роботу/навчання якось не дуже хочеться.
    Оценка: 5
  • БОГДАН
    16.08.2015, 19:52
    Опыт использования:
    Пользуюсь 2 года без нареканий. Для работы самое то и для учебы и отдыха.
    Оценка: 5
  • Антон
    13.08.2015, 12:49
    Опыт использования:
    Сколько фпс в Warface,Minecraft?
  • Ирина
    02.08.2015, 01:03
    Опыт использования:
    Постоянно выключается, когда заряд батарей опускается до 80-79%....так же не должно быть?... Что делать? По этой причине не могу с ним работать вне дома, т.к. практически все время приходится включать в сеть, чтоб не вырубился(((
  • Настя
    30.07.2015, 23:52
    Опыт использования:
    Стоит ли брать ноутбук? У меня был Асуский далёко 2005 года ноутбук, ещё до сих пор жив. Значит достоинств много?
  • Кирилл
    24.07.2015, 09:59
    Опыт использования:
    Хороший выбор как для офисных работников так и для студентоты. Влазит в сумку\рюкзак.
    Производительность на высоте: запускаються почти все игры до 2008 года включительно. С новинками дела обстоят хуже, в основном из-за видео. StarCraft 2 идет на минималках, Fallout: New Vegas на средних настройках.
    Процессор очень производительный (ну по крайней мере для такого типа устройств), может автоматически при высоких нагрузках разогнаться до 1,8 ГГц -- по сути может воспроизводить 4к видео, но только вы не оцените всю красоту -- на родном экране не разглядите, а через mini-HDMI -- выводится только около 2к.
    В любом случае он должен стоить дороже.
    Рекомендую.
Посмотреть все отзывы