Нож Kershaw Cryo SS Folder TI (1555TI)

Фото Нож Kershaw Cryo SS Folder TI (1555TI)
Тип - нож складной / Замок - Frame Lock

Характеристики Нож Kershaw Cryo SS Folder TI (1555TI)

Типнож складной
Тип замкаFrame Lock
Общая длина ножадо 175 мм
Общая длина ножа165 мм
Длина клинкадо 70 мм
Длина клинка70 мм
Толщина клинка3,2 мм
Длина в закрытом состояниидо 100 мм
Длина в закрытом состоянии95 мм
Марка стали8Cr13MoV
Материал рукоятититан
Вес116,2 г

Отзывы

  • Дмитрий
    27.08.2016, 18:57
    Опыт использования:
    Это не первый мой EDC нож, но на данный момент, однозначно, лучший! Нужно поблагодарить Рика Хиндерера и инженеров Kershaw, создавших отличный нож - крепкий, надежный, выносливый и выглядит эстетически великолепно. А звук открытия просто завораживающий! Острый настолько, что можно бриться, клипса прячет в кармане, делая невидимым. Рад, что выбрал именно с 7 сантиметровым лезвием - носить легче, а при использовании разницы не чувствую.
    Оценка: 5
  • Феофан
    13.04.2016, 14:59
    Опыт использования:
    Подбирал я себе, значит, EDC ножичек. С коротким клиночком, дабы товарищей милициянтов не смущать. С интересным дизайном, чтобы даже просто пощёлкать под пивко и сериальчик приятно было. Со сталькой сносной, чтобы каждый вечер не точить, но и через полчаса в лесу с голыми руками не остаться. Да и по деньжищам чтоб подъёмно было, ага.
    Вариантов, собственно, было три:
    - Ontario RAT II;
    - Spyderco Tenacious;
    - Kershaw Cryo.
    Как понимаете, остановился я на Кершике, хотя это решение было отнюдь не простым. Не люблю я "холодные" ножи, всю жизнь были у меня всякие ноунеймы, но с деревянными или иными накладками. Сомневался я и в надёжности и необходимости системы "speedsafe". Но в итоге Тинейшес оказался слишком большим для ношения на кармане, а Крыска слишком невыразительна и толстовата (хоть и классика, хоть и AUS-8)...
    Значит, таки купил этот Керш. И шо бы вы подумали? Он, без преувеличения, ве-ли-ко-ле-пен!..
    Для EDC лучше пока ножа не придумали, вот честно. Тоненький (я о рукояти), компактненький, очень эргономичный - в руке сидит как влитой, мизинец аккурат на нижнем срезе рукояти, очень удобный. Дизайн Рика Хиндерера всё-таки, ага.
    Клинок - супер, термообработка на уровне, твёрдость позволяет подводить раз в три-пять дней (пользуюсь достаточно активно на коробках, верёвках, небольшого диаметра кабелях, пластике, картоне, иногда дерево). Форма клинка, конечно, спорная - вогнутые спуски НЕ от обуха накладывают свои ограничения: сложно режать что-то типа сыра, а в яблоки он слишком резко уходит вглубь (врезается). Хотелось бы "тройной клин", как на Тинейшесе, ну да ладно. Зато дизайн клиночка весьма хорош.
    Система "спидсейф" порадовала - клинок вылетает, как на автоматах ("выкидухах"), при этом и запирается надёжно. Одно "НО" по ней: во многих обзорах сетуют на быстрый износ Г-образной пружинки (находится под крышкой в левой плашке рукоятки. В принципе, её можно изготовить самому путём нагрева и распрямления лубой другой подходящей по диаметру проволоки пружины. Ну или написать в Америку в офис Kershaw, через месяцок они вышлют пару запасных)
    Минус (а скорее недочёт) как по мне всего один: это шпеньки. Во-первых, они расположены слишком близко к рукояти в закрытом положении, что усложняет открытие ножа одним большим пальцем (а ещё ж и пружинка Спидсейфа придерживает, помните о ней же?;)) Во-вторых, шпеньки в открытом положении не упираются в рукоять, как на многих других моделях Кершей. А могли бы!!! Тогда и прочность общая увеличилась бы.... Но это вовсе не критично - стоппер отрабатывает всё на "Ура!".
    Вывод: в общем нож более, чем хорош. Смело берите, не пожалеете.
    P.S. А вот с эргономикой второго Крио (Cryo II) всё не так радужно. Посмотрите обзоры, поймёте.
    Оценка: 5
Посмотреть все отзывы

График изменения цены

Посмотреть все графики