Клавиатура + Мышь Microsoft Wireless Sculpt Comfort Desktop (L3V-00017)

Фото Клавиатура + Мышь Microsoft Wireless Sculpt Comfort Desktop (L3V-00017)
офисный / Беспроводной комплект / USB / Тип мыши - оптическая / Разрешение мыши - 1000 dpi

Характеристики Клавиатура + Мышь Microsoft Wireless Sculpt Comfort Desktop (L3V-00017)

Тип набораофисный
Беспроводной комплектEсть
ИнтерфейсUSB
Тип клавиатурымембранная
Особенностиэргономичная форма
Питание (клавиатура)2xAAA
Питание (мышь)2xAAA
Тип мышиоптическая
Максимальное разрешение мыши1000 dpi
Кол-во кнопок (мышь)3+1 шт.
Кол-во клавиш (клавиатура)104 шт.
Длина шнура/радиус действия10 м
Габаритыклавиатура: 453x213 мм, мышь: 68,5x111 мм
Весклавиатура: 807 г, мышь: 86 г
ДополнительноБлагодаря контурному дизайну, настраиваемым функциям, которые легко приспосабливаются к вашим потребностям и специально разработанной мыши для правой руки, клавиатура Sculpt Comfort Desktop превращает способ использования клавиатуры и мыши. Она помогает держать запястья в нейтральном положении, предоставляя функциональные возможности и быстрые клавиши, усовершенствующие эффективность набора текста.

Где купить Клавиатура + Мышь Microsoft Wireless Sculpt Comfort Desktop (L3V-00017)

Посмотреть все цены

Отзывы

  • Игорь
    23.07.2015, 21:20
    Опыт использования:
    Чтобы отключить бекспейс на месте пробела - зажмите обе кнопки пробела на 3 секунды.
  • pe
    06.06.2015, 14:57
    Опыт использования:
    Клава так себе, боли или менее, на 3,5 из 5. Но мышка отстой, кнопки назад очень не хватает! Кнопки колеса вправо и влево вообще не работают нигде!
    Переключать на F1...F12 и на регуляторы звука и прочее, очень неудобный, Кто привык к работе с Alt+F4, и F2, надо постоянно переключать тот переключатель!
    Сенсор очень часто задеваешь большим пальцем.
    Кнопка Windows на мишке вообще ни к чему, толку с нее ноль, и поменять функцию той кнопки нельзя!
    Не советую брать такой комплект.
  • zx
    29.12.2014, 00:27
    Опыт использования:
    Отчаялся найти что-то достойное, остановился на этом изделии, приобрел на днях.
    До этого - фанат классики от Mitsumi но для ноута захотелось беспроводный комплект.
    Сильно сомневался по поводу обрезанного энтера, идиотского переноса ins, зачем-то уменьшенного ряда функциональных клавиш.

    Кнопки.
    Набирать приятно, рукам при длительном наборе ощутимо легче, кнопки по памяти нажимаются практически без дискомфорта, думаю окончательно привыкну к новой раскладке скоро. Ничего детального про качество сборки сказать не могу, но бюджетные клавиатуры в магазине щупать противно (и кнопки болтаются, и всё люфтит, и материалы не радуют) - на эту натурально приятно возлагать руки.
    В игрушках иногда неудобен расколотый пробел. Для набора - вполне.
    Отсутствие выключателя питания на кнопках лично меня раздражает. Люди, которые выпендрили функциональные кнопки, назначение которых меняется тумблером, а не зажиманием кнопки вроде "fn" прилетели к нам из далеких галактик и никакого представления об удобстве не имеют. Как можно работать с этим изделием со включенными "функциональными кнопками" - не представляю. Убрать инсерт и откормить del тоже идея убогая, мне не нравится. Без индикации NumLock, Caps etc. жить можно, в windows драйвера выводят наглядные информативные попапчики с состоянием этих переключателей, все понятно и удобно.
    Набирать на клавиатуре очень удобно, и с поднятой и с опущенной подставкой запятья лежат на ней, шевелишь только пальцами, совсем перестали уставать руки, если набирать без необходимости переключаться на мышь - улет просто.
    Сложилось впечатление, что клавиатура может подвиснуть если вынуть-вставить usb-передатчик. Появляется эффект залипшего ctrl или еще какие-то фокусы. Может это случайное нажатие какого-то мега-хитрого сочетания, но мне показалось что просто заглючило.

    Мышь.
    Хорошая. Но как для такой цены к ней масса вопросов. 2 батарейки AA, это хорошо. Они делают ее приятно тяжелой и есть надежды что хватит надолго. Неприятное. Лотки для батареек. Они сделаны таким образом что извлечь батарейки, особенно ту, которая вставлена плюсом внутрь, очень тяжело. Удивительно плохо спроектировано для устройства такого уровня. Форма достаточно удобная. Мне лучше бы она была побольше но и так ничего. Еще, она невысокая. Поэтому неудобно использовать на коврике с подушкой под запястьем. Самый удачных хват - брать правой рукой, стоящей на ребре справа от мыши. Очень приятный скроллер, скролл и клик скроллером точный и уверенный, никаких случайных срабатываний.
    Разглядывал более модный комплект Sculpt Ergonomic Desktop. Там мышь спроектирована толковей (место для usb-передатчика внутри, магнитная крышка, человеческие лотки для батареек), но едва ли она будет удобней. Во-первых смущает что она коротковата. И наверняка неудобно будет пользоваться скроллером, будет попадать не под кончик пальца, а под среднюю фалангу пальца.
    Навороты. Впечатления противоречивые. Щекотание сенсорной кнопки с форточкой срабатывает неуверенно, пользоваться неудобно, отключил. При нажатии на форточку мышь раз из пяти а то и чаще наглухо зависает. Оживает после выключения-включения тумблером. Обновил софт (у меня win 8.1). Не помогло. Грешил на батарейки. Отключил вибрацию. Не помогло. То, что мышь тяжелая, реально мешает пользоваться ею в полевых условиях. Тяжело едет по шероховатым поверхностям, по которым легкой мышью возил на ура. Но на столе/коврике все замечательно, тут тяжесть только в плюс.
    Иногда мышь немного пролагивает и движется рывками. Такое точно бывает у нее спросонья, после неактивности и изредка случалось посреди работы. Это бывает редко и практически не раздражает, вообще движется вполне плавно, на точность позиционирования нареканий нет.

    Софт.
    Понравились многие решения в настройке кнопок - макросы, возможность для разных приложений назначить разные действия, блеск. При этом жесты скроллером влево и вправо и нажатие на форточку нельзя переназначить в настройках, это глупо, практичность штатных функций этих кнопок очень сомнительна.

    Дальность.
    Мне кажется этот набор совсем не для дивана. Попробовать издалека зрение не позволило, не вижу толком, курсор вроде бегает, буквы набираются метров с 3. Но изделие не об этом, оно на столе хорошее.

    Итоги.
    Безусловно приятное изделие, очень понравилось пользоваться, начал думать про такой же комплект на работу. Много несущественных удивительных ляпсусов и сырых наворотов которыми у меня пользоваться не получилось.
    Оценка: 4
  • Татьяна
    13.10.2014, 22:08
    Опыт использования:
    Подскажите,а без мышки нормально функционирует(другая мышь через USB порт)?
Посмотреть все отзывы

График изменения цены

Посмотреть все графики