Бинокль Barska Lucid View 20x32 (910719)

Фото Бинокль Barska Lucid View 20x32 (910719)
Тип - бинокль

Характеристики Бинокль Barska Lucid View 20x32 (910719)

Типбинокль
Макс. увеличение10-20x
Увеличение20х
Регуляция увеличенияHет
Диаметр объектива32 мм
Диаметр выходного зрачка1,6 мм
Минимальная дистанция фокусировки8 м
Угол поля зрения (реальный)2,8°
Поле обзора на 1000 м49 м
ОптикаRoof
Защитные функциивлагозащита
Материал корпусапластик
Комплектациябинокль, мягкая сумка для транспортировки, нашейный ремень, салфетка для чистки линз
Габариты140 мм (длина)
Вес310 г
Дополнительнобинокли Lucid View очень компактны. Кроме того, благодаря качественной просветленной оптике, они соответствуют своему названию, которое переводится как "Четкое Изображение". Данная модель имеет большое 20х увеличение, что также большая редкость для компактных биноклей. На все без исключения поверхности линзы нанесено просветляющее покрытие, которое значительно ослабляет коэффициент светоотражения - изображение получается более светлым и контрастным. Конструкция данной модели обеспечивает 20-кратное увеличен

Отзывы

  • Николай
    05.02.2016, 13:22
    Опыт использования:
    Бинокль со своими функциями справляется. Слово "Lucid" - не пустой звук в названии. Есть с чем сравнивать, в Tasco 10х25 с рубиновым покрытием изображение такое же, как и в данной модели. НО, при этом кратность реально здесь выше, что называется в 2 раза.
    Оценка: 4
  • Виталий
    30.08.2014, 20:22
    Опыт использования:
    бинокль свалился с метровой высоты и.....оказалось все клееное чуть ли не супер клеем. Передняялинза вылетела вставлять замучился так как нужно соблюдать и угол и глубину для нормальной картинки. попал но не совсем четко. теперь картинка кривоватая. короче модель нежная хоть и прорезиненая подразумевает возможность грубого обращения но не тут то было
  • Konstantin
    10.01.2014, 13:11
    Опыт использования:
    Все ок, но надо понимать назначение устройства.
    Оценка: 5
  • vsizop
    29.06.2013, 23:04
    Опыт использования:
    Приобрел данный бинокль и целый день и все сумерки тестировал - придирался как мог. Предисловие: хочу сразу сказать, что "да", есть лучше по характеристикам и светосиле и т.д., но у меня цели другие. Брал для туризма, походов на природу, рыбалку и все в этом роде. Так как все это происходит днем, а вечером природа теряет все цвета и становится серым, а потом и черным цветом, то для меня не имеет смысла брать бинокль "покруче". Для меня главное рассмотреть далекие объекты на горизонте или крупные детали на средней дистанции (от горизонта). Данный бинокль справился на все 100%.

    ИТАК:
    при покупке:
    - Написано комплект поставки нашейный ремень. Сразу говорю, что это не ремень - обычная веревка в 2 мм. Снять ее невозможно (хотя есть ввиде шурупчиков крепления, через которых продета эта веревка). Я не пробовал раскручивать, по-этому не знаю. Но оперативно снять или уменьшить/увеличить нашейную веревку не представляется возможным.
    - 20-кратное увеличение. При таком большом увеличении конечно все дрожит. Рассмотреть подробно лицо человека (какие брови, форма губ, какой нос в подробностях) с 300 метров (прибизительно на глаз) и мелкую надпись (номер машины) с 400-600 метров (прибизительно на глаз) весьма трудно, но возможно. Информацию получаете в общих чертах. Во что человек одет, что он есть, не лысый - марка машины такая-то, цвет такой, вид машины. Так же видно то, что человеческим глазом не видно на дальних дистанциях (например высотный "строительный" кран на горизонте).
    - Диаметр выходного зрачка 1.60000 мм, Фактор сумерек 25.3, Относительная яркость 2.56000 (конечно это влияет на светопропускаемость). Днем понятно, качественно и натурально. Слегка темнит, отлично пригодится на пляжах и в снежных горах. Почти незаметно и в других условиях, но только днем. А вот в сумерках тестировал (при красном закате с 21.30 в июне до включения фонарей и чуть больше). Сумерки есть сумерки. Природа теряет цветность и становиться серой - видно через бинокль хорошо (серым цветом как и природа), но где есть тени, то показывает силуэты. Природа становиться черноватой (почти черной) - видно очень плохо, в тени вообще ничего не видно. Там где пробивается свет фонарей видно хорошо/средне (цвет кожи человека, общая цветность, машины, объекты и т.д.). Все это и человеческим глазом плохо видно, но бинокль, как я говорил, темнит.
    - Теперь про "картинку" через бинокль. Если попадает хоть чуть-чуть луч солнца - сразу "зайчики", против солнца - все покрыто в "зайчиках" и видно мутно (не знаю, может это у всех биноклей?). Необходимо создать тень. От 300-400 и больше на мелких деталях и на крупных объектах появляеться незначительные хроматические аберрации (фототермин). Иногда они исчезают, наверное это зависит от светопреломления.

    Объекты приближения которые видно через бинокль - примерно на глаз:
    человек на расстоянии 300 метров - как будто стоите в 10 метрах от них;
    здание на 800 метров - как будто стоите в 300 метрах от него;
    здание на горизонте - как будто стоите в 500 метрах от него.

    Не забываем, что у каждого человека свои "стандарты". По-этому необходимо понять, для чего нужен бинокль. В первую очередь изучить " Словарь оптических терминов", во-вторую - " Технические аспекты биноклей". И только после этого Вы правильно выберете свой бинокль.

    В целом бинокль Barska Lucid View 20x32 оправдал мои надежды. Доволен покупкой. И спасибо Розетки за качественные товары и доставку.
  • Stas
    02.08.2012, 12:41
    Опыт использования:
    как можно узнать дальность приближения бинокля?
Посмотреть все отзывы