Электрический конвектор Electrolux ECH/T-2000E

Фото Электрический конвектор Electrolux ECH/T-2000E
эл. конвектор / Монтаж - напольный, настенный / 2000 Вт / 20 м² / дисплей, регулировка мощности, таймер, термостат / влагозащитный корпус, защита от замерзания, защита от перегрева

Характеристики Электрический конвектор Electrolux ECH/T-2000E

Тип обогревателяэл. конвектор
Вид переноса тепловой энергииестественная конвекция
Монтажнапольный
Напольная установка "из коробки"Eсть
Управлениекнопочное
Макс. мощность2000-2499 Вт
Макс. мощность2000 Вт
Площадь обогрева16-20 м²
Площадь обогрева20 м²
Количество секций-
Особенноститаймер
Функции защитывлагозащитный корпус
Цветбелый
Цветбелый
Габариты (ШхВхГ)800x413x114 мм
Вес5,1 кг
Сайт производителя-

Отзывы

  • Иван
    03.01.2017, 13:47
    Опыт использования:
    Вроде бы вполне адекватный обогреватель. Иногда что-то там щелкает, трещит. Но это не громко и не критично. Думаю так делает большинство обогревателей. Температуру понятно дело меряет рядом с собой, поэтому даже в помещении на 15кв м в дальнем углу будет температура на пару градусов ниже.
  • Владислав
    28.12.2016, 00:31
    Опыт использования:
    У меня не было опыта использования аналогов поэтому устраивает как бы все. На этапе покупки мне чего то там не нравилось, правильнее даже сказать чего то не хватало, но сейчас и не вспомню, а значит не важно, не критично.
    Использую в качестве дополнительного обогрева, создание я теплолюбивое. И должен сказать натапливает очень быстро. Иногда использую в ванной) Ага-ага, в ванной. Ну так поприятней проводить время, ИМХО (in my humble opinion).
    Понятно что комментарий не абы какой полезный, но из всех них формируется некое мнение о товаре.
    Оценка: 4
  • Aнастасия
    13.12.2016, 14:46
    Опыт использования:
    Отличный обогреватель. Работает в студии, где помещение за ночь очень охлаждается , нагревает довольно быстро, постепенно увеличивая температуру. Мобильный!!!! Это огромный плюс. Симпатичненький . Сначала выбрала масляный, но когда получила , поняла, что надо менять. И выбрала этот!советую))
  • Антон
    04.12.2016, 11:42
    Опыт использования:
    Греть, он то греет. Но:

    При нагреве и охлаждении, в следствии тепловой деформации, металл издает резкий щелчок. Я читал об этом в отзывах, но думал что щелчок наверняка тихий и это не большая проблема. Да, щелчок тихий, но он внезапный и резкий, и если днем он может быть не заметен из-за различных шумов, то ближе к вечеру и ночью, когда шум с улицы тише, а слух более чувствителен, эти щелчки постоянно пугают и портят нервы.

    Щелчки происходят с интервалом 1-2 градуса С, т.е. даже если прогревать комнату с 19 до 22 градусов, будет несколько щелчков.

    Тоже самое касается щелчков реле, когда обогреватель достигает заданной температуры и отключается. Реле тише чем щелчки металла, но такие же резкие и противные.

    Если его выключить на ночь, то при остывании он еще минут 20 будет щелкать и мешать спать.

    Помимо щелчков есть и другие проблемы:
    Очень яркая подсветка дисплея. Тоже читал в отзывах об этом, думал не проблема. Но нет, серьезно, она действительно яркая! На нее даже днем в хорошо освещенной комнате смотреть не приятно, светит как фонарик. Благо дисплей почти горизонтальный и сверху на него можно положить сложенную бумажку или просто заклеить плотным скотчем. Но это конечно ненормально.

    Громкий и противный писк при нажатии кнопок - ну это уже классика почти всей бытовой техники. Похоже проектировщики специально выбирают самую громкую и противную пищалку для любой бытовой техники.

    Инженеры, вы вообще тестировали то что производите?!

    Теперь собственно о обогреве. У меня он используется как доп. отопление. В режиме 1 кВт легко поднимает температуру с 19 до 22 С в комнате 15 м2. Режим 2 кВт не использую.
    За исключением щелчков реле и металла - бесшумный.

    Внешний вид весьма хорош. Выглядит солидно и современно.


    Итого:
    Не смотря на минусы, использовать можно. Днем, когда в комнате работает компьютер, слух привыкает к шуму компьютера и щелчки особо не заметны. А перед сном, по ощущениям щелчки начали меньше замечаться на 2-3й день, точно не знаю почему, либо потому что металл как-то "разработался" либо мозг привык и начал не замечать эту раздражающую помеху.

    В любом случаи, более качественной модели конвектора за такие деньги я не нашел. Тепло-вентилятор слишком шумный. Возможно масляный радиатор или УФ-обогреватель не будет иметь этих недостатков, но не имел опыта их использования.
    Оценка: 2
  • Андрей
    19.10.2016, 09:14
    Опыт использования:
    И опять ни слова о гарантии! Она присутствует в конвекторах?
  • Артур
    01.10.2016, 18:51
    Опыт использования:
    Отличный конвектор, по сравнению с другими моделями других производителей. Фраза о том что "мы не так много зарабатываем что бы покупать дешевые вещи" проявила себя. Да эта модель дороже некоторых предложений от других фирм. Но качество сборки, комплектации, материалов его оправдывает. Да коротковат шнур, но это не большая проблема, ведь основную задачу конвектор выполняет хорошо. Обогревает комнату быстро, абсолютно не шумит. Реле хоть и щелкает но не так громко как тут описано в некоторых комментариях. Температуру нужно выставлять градусов на 5 выше чем желаемая и тогда все будет ОК. А дизайн, он не выглядит уродцем в интерьере. Удобное, интуитивно понятное управление. Ничего нигде не воняет и не плавится. Если резюмировать, то данный аппарат отличный выбор, хорошо греет, удобен в эксплуатации и безопасен (есть родительский контроль, и не высокая температура корпуса), а короткий шнур и для кого-то громкое реле, это не значительные минусы на фоне остальных достоинств.
    Оценка: 4
  • Андрей
    27.09.2016, 00:28
    Опыт использования:
    Відмінний обігрівач. Легкий, компактний, швидко нагрівається, зручна панель керування.
    Оценка: 5
  • Віталій
    25.08.2016, 08:41
    Опыт использования:
    Перші враження позитивні. При першому увімкненні був присутній запах. Покупкою задоволений.
  • Богдан
    16.08.2016, 15:23
    Опыт использования:
    Обогревателем доволен, все работает как надо, кроме одного указанного недостатка.
    Оценка: 5
  • Богдан
    16.12.2015, 20:21
    Опыт использования:
    Так как датчик в корпусе, и может в немного неподходящем месте, показывает температуру возле обогревателя, что конечно не соответствует температуре в комнате в целом. Нужно просто запомнить сколько нужно выставлять конкретно на этом обогревателе для комфорта, на функционал не влияет.
    Иногда может очень тихо хлопнуть лист металла, который конечно немножко деформируется при изменении температуры. Это микродеформация конечно, ее не увидишь, но тихонький звук есть.
    Так же слышно когда щелкает реле при вкл/выкл, мне кажется этого могли избежать.
    В остальном — запах был всего до получаса, и ооочень слабый как и сказано в инструкции. В дальнейшем абсолютно без запаха. Работает как надо, довольны что не взяли масляный.
    Описал все недостатки подробно, но это не значит что они причиняют дискомфорт. Их почти не заметно.
    Оценка: 4
Посмотреть все отзывы

График изменения цены

Посмотреть все графики